Порядок и перечень документов, необходимый для предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В целях материальной поддержки семей, чьи дети посещают детские сады, в соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 13.05.2010 г. № 163 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предусмотрен порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ.

Для назначения и выплаты компенсации родители (законные представители) предоставляют в образовательное учреждение следующий пакет документов:
    • заявление по определенной форме о предоставлении компенсации с указанием номера лицевого счета банковской карты,
    • копию паспорта или иного удостоверяющего личность документа,
    • копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация,
    • копии свидетельств о рождении на всех предыдущих детей (до 18 лет),
    • копию приходного кассового ордера с номером банковской карты.

Родители (законные представители) обязаны извещать образовательное учреждение о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации (смена места жительства, ДОУ, лишение родительских прав, изменение фамилии, банковского счета, паспортных данных, количества несовершеннолетних детей в семье) не позднее 1 месяца с момента наступления этих обстоятельств, с представлением документов, подтверждающих изменения.

Компенсация выплачивается с месяца подачи заявления о предоставлении компенсации со всеми необходимыми документами.

В этом разделе: