Прием детей в Учреждение

В детский сад принимаются дети в возрасте от 1.6 до 7 лет.

Часы приема родителей (законных представителей) ребенка по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

• Вторник: с 14.00 до 18.00
    • Четверг: с 09.00 до 13.00

Устройство детей в ДОУ ведется в порядке очередности поступления заявлений родителей (законных представителей) с учетом льгот по внеочередному и первоочередному приему воспитанников в образовательные учреждения в соответствии с действующим законодательством при предъявлении соответствующих документов.

Алгоритм действий по постановке детей на учет

Скачать алгоритм действий для постановки детей на учет

Для постановки ребенка на учет необходимо предоставить документы:

1) паспорт родителя (законного представителя);

2) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

3) документ, подтверждающий льготные основания для приема ребенка в Учреждение.документы, подтверждающие право на льготы при приеме в ДОУ.

4) запрос о постановке на учет;

5) заявление о согласии на обработку персональных данных.

Прием детей в Учреждение

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо предоставить документы:

1. направление Учредителя.
    2. запрос о зачислении в Учреждение.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Согласие на обработку персональных данных.
    2. Согласие на видео и фотосъемку.
    3. Копия свидетельства о рождении.
    4. Копии паспортов родителей (законных представителей).
    5. Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.
    6. Медицинское заключение.
    7. Копию медицинского полиса ребенка.
    8. Справка с места работы родителей.
    9. Копия документа, подтверждающего льготу (при наличии таковой).
    10. Другие документы, предъявленные по желанию.согласие на обработку персональных данных;

Прием детей в группы компенсирующей направленности осуществляется при наличии заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Здесь вы можете скачать:

бланк заявления о постановке на учет в детский сад

Возможна самостоятельная регистрация заявления о постановке на учет в детский сад в электронном реестре через сеть Интернет (http://www.gosuslugi.ru).

Подробный алгоритм записи ребенка через портал госуслуг:

1. Зарегистрируйтесь на сайте www.gosuslugi.ru
    2. Выберите услугу "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет"
    3. Заполните на сайте заявление установленного образца. к заявлению необходимо прикрепить свидетельство о рождении ребенка.
    4. При предоставлении Вами всех документов, получите подтверждение о приеме заявления к рассмотрению.
    5. Получите подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре.

6. Руководители образовательных учреждений формируют списки по комплектованию учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот,
    7. При постановке на очередь через портал муниципальных услуг в области образования СКАН свидетельства о рождении ребенка необходимо прикрепить к заявлению. Без документов мы не можем зачислить Вашего ребенка в очередь детского сада.
    (Когда Вы ставите ребенка в очередь через портал муниципальных услуг, то Вашему заявлению присваивается статус "Ожидает рассмотрения". Затем, когда оператор просматривает Ваши документы, то заявлению присваивается статус «Принято к рассмотрению». При наличии всех необходимых документов, заявлению присваивается статус «Зачислено в очередь»)

Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством РФ.

Порядок и перечень документов, необходимый для предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Контактная информация о вышестоящих инстанциях: