История детского сада

Детский сад № 66 был построен по типовому проекту и введен в эксплуатацию в апреле 1968 года. До 1992 года сад принадлежал ведомству «Орелстрой». В 1992 году учреждение передано в муниципальную собственность города. В июне 1997 года в детском саду были открыты специализированные группы для детей с нарушениями речи. В июле 1999 года учреждению присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 66 комбинированного вида».

28 ноября 2011 года на основании постановления администрации города Орла от 15.11.2011 г. № 3528 "О создании муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Орла путем изменения типа существующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений" учреждение официально зарегистрировано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 66 комбинированного вида».